Сбербанк и «Технологии развития» провели стратегическую сессию для Правительства Ивановской области

Перспективные предложения по повышению привлекательности Ивановской области для инвесторов, вопросам увеличения количества инвестиционных проектов, реализуемых на территории региона и созданию системы взаимодействия с инициаторами таких проектов были сформулированы на стратегической сессии «Модель привлечения инвестиций в регион и взаимодействия с инвесторами», прошедшей 20 апреля 2018 года в Иванове.

В качестве организаторов выступили Правительство Ивановской области, ивановское отделение ПАО «Сбербанк». Провели мероприятие, разработали технологию и подготовили аналитику клиентских данных специалисты компании «Технологии развития».

В стратегической сессии приняли участие представители органов исполнительной власти, Агентства по привлечению инвестиций, Агентства по поддержке экспорта, Центра развития предпринимательства, а также представители муниципальных образований, международные и российские инвесторы, предприниматели региона.

pN-yt5rm-5U.jpg oUQ8FS6KQIk.jpg

Работа над мероприятием велась в несколько этапов, включая аналитику и выявление основных проблем в действующей системе работы с инвесторами на основе исследования опыта реализации проектов предпринимателями, а также инициаторами бизнес-проектов, планирующих реализацию своих проектов в регионе.

Участники работали над моделями поддержки и сопровождения предпринимателей, реализующих инвестиционные проекты в регионе, а также над тем, как привлечь и обеспечить инвесторов площадкой для ведения бизнеса. Программа мероприятия была специальным образом подготовлена с использованием различных практик исследования и стратегического планирования. В том числе, в процессе работы использовались методология дизайн-мышления (прим. дизайн-мышление – это технология, позволяющая разработать продукты и решения, ориентированные на клиента), формат фокус-групп для ключевых участников процесса и экспертных интервью, что позволило адресно определить проблемы и предложить конкретные решения.

oC6LCFVC58Q.jpg

В основе процесса был анализ экспертных интервью, проведенных среди региональных, федеральных и иностранных инвесторов и результаты работы фокус-групп. Учитывая эти данные, участниками были разработаны проекты решения обозначенных выше задач. Дальнейший план действий будет утверждаться главой региона.

Назад

Ваше сообщение успешно отправлено!

Есть вопросы?
Мы с радостью ответим
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на услугу:
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на готовое
бизнес решение
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на мероприятие
«название мероприятия»
Отправить