В Краснодарском крае стартовала программа «Масштабирование бизнеса» от «Технологий развития»

В августе при поддержке Администрации Краснодарского края в Краснодаре стартовала федеральная программа «Масштабирование бизнеса». Более 70 предпринимателей приняли участие в очной работе, online-обучении и практических сессиях. Лидеры программы защитили проекты по развитию новых направлений бизнеса и совершенствованию операционной деятельности компании, получив сопровождение и персональную поддержку в развитии проектов.

Масштабирование бизнеса, Краснодар, Технологии развития

Вслед за Ленинградской областью, Севастополем, Хабаровском и ещё двумя десятками регионов, где программа тоже реализуется, краснодарские предприниматели смогли присоединиться к обучающим модулям и практической работе с предпринимателями из разных регионов России и экспертами. Официальное открытие программы состоялось на площадке «Мой бизнес» Краснодарского края в инновационном центре «Аквариум», мероприятия программы проводятся в нескольких локациях, в том числе — в свободном демократичном формате на территории Чистяковской рощи — одном из старейших городских парков Краснодара.

012_Mashtabirovanie_biznesa_Krasnodar.jpg Масштабирование бизнеса, Краснодар Масштабирование бизнеса, Краснодар

«Ключевая идея программы — приобретение участниками — собственниками малого бизнеса — навыков работы в высококонкурентной среде и условиях изменений. В основе инструментов, с которыми работают участники, находится опыт предпринимателей среднего бизнеса из близких по рыночной позиции предприятий. Именно они, на наш взгляд, наиболее устойчивы в период кризисов и не так далеки от малого бизнеса как, например, крупный корпоративный сегмент» — отмечает руководитель программы «Масштабирование бизнеса», основатель компании «Технологии развития» Сергей Ситников.

Масштабирование бизнеса, Краснодар, Сергей Ситников Масштабирование бизнеса, Краснодар Масштабирование бизнеса, Краснодар Масштабирование бизнеса, Краснодар

В программе были рассмотрены такие вопросы, как перезагрузка бизнес-модели и продуктов компании, управление маркетингом и рыночной позицией бизнеса, скоринг рынка и поиск продукта для высокопотенциальных ниш, «чекап» бизнес-модели. Формат программы сочетает в себе обучение, наставничество и работу над кейсами в малых группах с погружением в конкретную бизнес-задачу, которая позволяет участникам глубоко проникнуть в опыт клиентов и разработать практичные решения для новых бизнес-направлений.

06_Mashtabirovanie_biznesa_Krasnodar.jpg Масштабирование бизнеса, Краснодар, Евгения Алферова

«Хочу поделиться своей большой удачей! Несколько дней назад я прошёл курс-интенсив по программе «Масштабирование бизнеса» от замечательной команды компании «Технологии развития»! Этот курс проводился в нашем городе благодаря Центру «Мой бизнес». Почему для меня это оказалось большой удачей? Компанию «Югпожарконтроль» я принял под свою команду менее месяца назад. Передо мной сейчас стоят ровно те цели и задачи, которые в полной мере были освещены данным курсом, который выгодно отличается от других, ему подобных, отсутствием «воды» и излишнего погружения в философию. Команда «Технологии развития» дала мне в руки конкретные инструменты для роста моей компании, как в общем, так и подробно ответив на самые острые вопросы, стоящие передо мной в данный момент. Даже по окончании курса наше общение не прервалось, организаторы с готовностью и искренним интересом отвечают на мои вопросы, связанные с развитием именно моей компании! Огромное спасибо за ваш профессионализм, знания, понимание направления развития бизнеса и готовность этим всем делиться с нами!» — делится впечатлениями участник программы Сергей Акимов, директор компании «Югпожарконтроль».

Сергей Акимов, Краснодар Масштабирование бизнеса, Краснодар, Технологии развития

Программа была полезна не только действующим предпринимателям, но и тем, кто только задумывается о создании собственного бизнеса. Ольга Доманцевич, основатель компании «Технологизация», так комментирует в социальных сетях свое участие в программе: «Большое спасибо команде Сергея Ситникова за профессиональный контент, предложенный в рамках федеральной образовательной программы «Масштабирование бизнеса»! И содержание, и организация отличаются четкостью, продуманностью. Теория предлагается через призму анализа конкретных бизнес-кейсов. Это делает обучение практико-ориентированным и ценным. Несомненным преимуществом является возможность в короткий срок овладеть азами бизнес-проектирования, дизайн-мышления. Очень располагало то, что Сергей Ситников и его команда своим профессионализмом демонстрировали толерантность к каждому участнику интенсива и его бизнес-проекту (даже если он ещё «сырой»), дружелюбие и желание вывести участников на новый для них уровень. Очень рада профессиональному общению!»

Масштабирование бизнеса, Краснодар Масштабирование бизнеса, Краснодар, Елена Тугаринова

Кристина Бурмистрова является создателем сервиса по разработке экологической документации для промышленных и коммерческих объектов «Smart Ecology». «Если честно, изначально я пришла принимать участие в программе просто для общего развития, но получила гораздо больше. Благодаря компании «Технологии развития» и ее команде, все мои идеи, которые были в голове разложились по полочкам. Я теперь понимаю, что мне нужно делать, как мне нужно делать, и сделаю это в ближайшее время! Спасибо Вам за такое полезное мероприятие, прекрасных людей и волшебную атмосферу. Если будут ещё у нас в Краснодаре ваши мероприятия, я обязательно буду участвовать!» — сообщила Кристина.

Масштабирование бизнеса, Краснодар Масштабирование бизнеса, Краснодар, Сергей Ильин Масштабирование бизнеса, Краснодар

Участник программы Иван Гончаров работает в команде Международного инновационного центра образования и так отзывается о своем опыте работы на программе: «Благодарю за отличное мероприятие по развитию бизнеса. Помимо множества полезной информации, больше всего удивила вовлеченность и открытость организаторов, которые отвечали на все вопросы, давали советы, делились контактами, помогали участникам готовить финальные презентации. Такого человечного подхода в сочетании с высоким профессионализмом я не ожидал и был удивлён. Спасибо Вам!»

Масштабирование бизнеса, Краснодар, Сергей ВешняковМасштабирование бизнеса, Краснодар, Сергей Ситников

Программа была тепло принята бизнес-сообществом Краснодара. Поддержку в проведении мероприятий оказал бизнес-клуб «КрылИя», его основатель, бизнесмен Сергей Вешняков также принял участие в жюри по оценке проектов участников. Партнерами программы на территории Краснодарского края являются HeadHunter и Сбербанк.

Фото: Сергей Пелипенко, Михаил Чепелев, Андрей Баксов.
Локации: центр «Мой бизнес» Краснодарского края, Торгово-промышленная палата Краснодарского края, парк «Чистяковская роща», инновационный центр «Аквариум».

Справка:



Масштабирование бизнеса: продуктовый портфель, уникальные конкурентные преимущества, новые ниши — обучающая программа, направленная на создание возможностей для выхода компаний из «региональной рамки» рынка и «перезагрузку» бизнес-модели: разработку новых бизнес-направлений, продуктов, конкурентных преимуществ и эффективных моделей построения отношений с клиентами. Центральным результатом участия в программе является план вывода на рынок новых продуктов и сервисов.
Программа утверждена Министерством экономического развития Российской Федерации в составе перечня обучающих программ, рекомендованных к использованию субъектами Российской Федерации в качестве руководства при проведении мероприятий для малого и среднего бизнеса.
Разработчик программы — компания «Технологии развития».


Технологии развития — экспертная и консалтинговая организация, поставщик решений по планированию и проведению изменений для повышения эффективности управления на основе методик управления организационными изменениями (change management). Компания работает на всей территории РФ с 2012 года.


Назад

Ваше сообщение успешно отправлено!

Есть вопросы?
Мы с радостью ответим
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на услугу:
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на готовое
бизнес решение
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на мероприятие
«название мероприятия»
Отправить