Бизнес-форум на Волге «СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ» прошёл в Плёсе

С 1 по 3 июня 2018 года в городе Плёс Ивановской области прошёл Бизнес-форум на Волге «СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ» – одно из крупнейших деловых событий для руководителей и собственников бизнеса центральных регионов, организованный компанией «Технологии развития» в сотрудничестве с партнёрами Форума. В образовательной программе мероприятия приняли участие более 160 предпринимателей из пяти регионов, состоялась выставка предпринимательских проектов, серия деловых и неформальных мероприятий для руководителей, Форум посетили представители органов власти и известные предприниматели.

Бизнес-форум на Волге 2018

В качестве спикеров мероприятия выступили руководители компаний-партнёров Форума – региональных отделений Сбербанка (Виталий Дорошенко с темой «Тренды развития в цифровом мире»), Мегафона (Павел Фомин, рассказавший о перспективах «Интернета вещей» и его влиянии на развитие бизнеса), управленцы с опытом проведения изменений в компаниях различных сфер деятельности. Образовательная программа Форума объединила на одной площадке спикеров, рассказавших о развитии продаж, дистрибуции, менеджменте, управлении изменениями. Практикой проведения преобразований в бизнесе и государственной сфере поделился руководитель компании «Технологии развития» Сергей Ситников.

Бизнес-форум на Волге 2018 WorldClass
Ситников Сергей Сергеевич, Технологии развития, Бизнес-форум на Волге 2018

Бизнес-форум на Волге является ежегодным образовательным событием, программа которого формируется на основе запроса предложений об актуальных темах у бизнес-сообщества. В 2018 году программа Форума была посвящена практикам управления компанией, развитию продаж и экспорта, личной эффективности руководителей, инвестиционным стратегиям, перспективным трендам в области развития бизнеса – дизайн-мышлению и управлению изменениями.

Бизнес-форум на Волге, Павел Фомин, Виталий Дорошенко

В рамках образовательной программы выступили эксперты-партнёры Бизнес-форума: автор книги-бестселлера о продажах в высококонкурентной среде Мурат Тургунов, известный бизнес-тренер и специалист по подбору управленческих кадров Владимир Якуба, а также Станислав Поляков, известный своим опытом развития розничных и дистрибуторских сетей в России и Владимир Оглоблин – HR-партнер крупных федеральных игроков различных сфер промышленности и торговли, Борис Жалило – менеджмент-консультант с опытом работы в 14 странах мира поделился секретами эффективного управления командой компании.


Станислав Поляков, Инвестиционная Россия, Бизнес-форум на Волге

В рамках делового завтрака, объединившего гостей из Ивановской, Московской, Костромской областей и Санкт-Петербурга выступила Людмила Бадак – руководитель Департамента экономического развития и торговли Ивановской области. Главной темой делового завтрака стали инструменты поддержки бизнеса – ТОСЭР, специальный инвестиционный контракт, льготы для действующих предпринимателей и инвесторов, а также стратегический курс главы Ивановской области на развитие конкурентных преимуществ региона, формирование портфеля проектов, определяющих профиль и перспективы экономического развития региона в целях привлечения иностранных и российских инвесторов.

Людмила Бадак, Бизнес-форум на Волге, Департамент экономического развития и торговли Ивановской области

В рамках второго дня Форума предприниматели приняли участие в деловом обеде с членом экспертного совета при Правительстве РФ, к.э.н., членом президиума «ОПОРЫ России», руководителем рабочей группы АСИ «Оптимизация процедур регистрации предприятий» Глебом Архангельским. Участники обеда обсудили стратегии инвестирования и управления бизнес-активами, приняли участие в презентации книги «Как найти деньги для вашего бизнеса» Олега Иванова – основателя крупнейшей в России платформы по привлечению инвестиций, обменялись опытом управления.

Глеб Архангельский, Сергей Ситников Иваново, Бизнес-форум на Волге
Анна Богаделина, Сергей Ситников Иваново, Бизнес-форум на Волге

На встрече было анонсировано открытие в Ивановской области отделения общероссийского общественного объединения «Лига Время», с помощью которого любой участник вне зависимости от вида деятельности сможет полностью бесплатно получать и внедрять инструменты тайм-менеджмента в свою работу и управление организацией. Открытие произойдет уже в июне текущего года, но регистрация участников уже доступна на сайте Лиги.


Третий день Форума был посвящен практическим кейсам, где ведущие консультанты компании «Технологии развития» Сергей Ситников, Юлия Марченко и Сергей Ильин поделились опытом преобразования бизнес-процессов на различных предприятиях с помощью методологии дизайн-мышления, гости смогли поприсутствовать на приёме и мастер-классе знаменитой Елены Маньенан – автора проектов «Частный визит» и эко-деревни с арт-пространством «Знатная сторонка», обсудили практику работы с HR-функцией от Владимира Оглоблина. В гостях у участников побывал Виталий Елисеев – ведущий программы «Время» на Первом канале.

Юлия Марченко, Технологии развития, Бизнес-форум на Волге
Владимир Оглоблин, Бизнес-форум на Волге

Также в событии приняли участие лидеры федеральной программы «Ты – предприниматель» – молодые предприниматели и их наставники пополнили свой опыт и подготовились к работе в рамках программы в новом деловом сезоне.

Елена Маньенан, Бизнес-форум на Волге

«Бизнес-форум на Волге – нестандартное деловое событие «без протокола», посвященное формированию индивидуальной стратегии развития бизнеса через обучение и общение руководителей в неформальной обстановке. Программа мероприятия позволяет совместить актуальную деловую повестку, приобретение новых бизнес-контактов, открыть для себя полезный отдых и активное обучение в одном формате. Мы рассчитываем, что со временем мероприятие будет привлекать в регион всё больше предпринимателей, а значит деловой климат будет становиться всё более позитивным» – отметили в компании «Технологии развития».

Эдуард Мошкарин, Дина Громатикополо, Бизнес-форум на Волге

Партнерами Форума выступили: главный HR-партнер – компания HeadHunter, телеком-партнёр «Мегафон», специальный партнер Форума Сбербанк, официальный партнёр Форума «WorldClass», Генеральный информационный партнер «ТВ-Тренд» (ProMediaGroup), специальные организационные партнеры – Лига Время, федеральная программа «Ты – предприниматель», Инвестиционная Россия. Форум проводился в партнерстве с изданием «Частник», 37.ru, журналами «Директор» и «Власть», компаниями «А-Гриф», «ProfiGroup», «MisterPoster», «Частный визит», сообщества наставников России.

Станислав Поляков, Сергей Ситников, Сергей Ильин, Бизнес-форум на Волге
Сергей Ситников, Анна Богаделина, Глеб Архангельский, Михаил Воскун, Технологии развития, Бизнес-форум на Волге, 2018 Иваново, Плёс

Напомним, что первый Бизнес-форум на Волге состоялся в 2016 году и объединил более 150 руководителей из различных регионов России. «Технологии развития» продолжат работать над развитием формата Форума, команда мероприятия готова к работе над реализацией предложений о сотрудничестве с Форумом в 2019 году. 


Сайт Бизнес-форума на Волге «СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ»: www.forum-volga.ru

Официальный организатор – компания «Технологии развития»: www.develop-pro.ru

Общероссийское общественное объединение «Лига Время»: www.tmliga.ru

Федеральная программа «Ты – предприниматель» в Ивановской области: www.molpred37.ru

Назад

Ваше сообщение успешно отправлено!

Есть вопросы?
Мы с радостью ответим
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на услугу:
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на готовое
бизнес решение
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на мероприятие
«название мероприятия»
Отправить