Технологии обучения на основе интеллект-карт представлены Правительству Ивановской области

20 декабря 2014 года прошла сессия обучения для членов резерва управленческих кадров и руководителей органов исполнительной власти Ивановской области. В центре внимания - тема эффективной работы с информацией. Участники познакомились с технологией интеллект-карт, позволяющей эффективно планировать деятельность, обрабатывать большие объёмы информации и использовать ее в процессе принятия управленческих решений. Центральный модуль подготовки провела тренер, эксперт в подготовке политиков, бизнесменов и общественных деятелей к публичной работе, преподаватель ВШЭ Ана Мавричева. 

oABuEpsU73c.jpg

Цель сессии – формирование методики подготовки кадрового резерва для органов власти. Новый формат обучения позволят не просто подготовить резервистов к работе на основе практических примеров, но и сформировать у них необходимый набор компетенций, повысить сплоченность в командной работе. Проведенная сессия является частью системы мероприятий по формированию и подготовке кадрового резерва.

hfisyuPUKOQ.jpg

Справка


Интеллект карты, ментальные карты, диаграммы связей (Mind maps®) - метод структуризации концепций с использованием графической записи в виде диаграммы, разработанный психологом Тони Бьюзеном в конце 1960-х годов. Применяется для решения таких задач, как проведение презентаций, принятие решений, планирование времени, запоминание больших объемов информации, проведение мозговых штурмов, самоанализа, разработке сложных проектов, как педагогическая технология и др.

Назад

Ваше сообщение успешно отправлено!

Есть вопросы?
Мы с радостью ответим
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на услугу:
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на готовое
бизнес решение
Отправить

Ваше сообщение успешно отправлено!

Заявка на мероприятие
«название мероприятия»
Отправить